Estrutura Organizacional

PRESIDÊNCIA

PRESIDENTE

Júlio Cesar Felix
E-mail: jfelix@tecpar.br
Fone: 41 3316 3003

CHEFIA DE GABINETE

Guilherme Wiegand Zemke
E-mail: zemke@tecpar.br
Fone: 41 3316 3177

SISTEMA DE GESTÃO INTEGRADO

Gerente – Marion Teuber Stautt
E-mail: marion@tecpar.br
Fone: 41 3316 3089

GARANTIA DA QUALIDADE E REGULATÓRIOS

Gerente – Carolina Perottoni
E-mail: perottoni@tecpar.br
Fone: 41 3316 3038

LABORATÓRIO DE CONTROLE DA QUALIDADE

Gerente – Adriana Fontana de Mattos
E-mail: adrianam@tecpar.br
Fone: 41 3352 2346

LABORATÓRIO DE MODELOS BIOLÓGICOS

Gerente – Eurico E. Ferreira Jr.
E-mail: eurico@tecpar.br
Fone: 41 3643 2133

ASSESSORIA DE RELAÇÕES COMERCIAIS

Gerente – Arthur Eduardo Pereira de Souza
E-mail: arthur@tecpar.br
Fone: 41 3316 3246

ASSESSORIA JURÍDICA

Gerente – Rosana Gaertner
E-mail: rgaertner@tecpar.br
Fone: 41 3316 3013

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO

Gerente – Silvane Trevisan Tonetti
E-mail: silvane@tecpar.br
Fone: 41 3316 3007

 AGÊNCIA TECPAR DE INOVAÇÃO

Geente – Marcus Julius Zanon
E-mail: mjzanon@tecpar.br
Fone: 41 3316 3472/3493/3492

PARQUE E INCUBADORAS TECNOLÓGICAS

Gerente – Gilberto Passos Lima
E-mail: glima@tecpar.br
Fone: 41 3316 3193

ESCRITÓRIO DE PROJETOS

Gerente -Nelson Tadashi Okuyama
E-mail: ntada@tecpar.br
Fone: 41 3316 3019

INFORMAÇÕES TECNOLÓGICAS

Gerente – Rogério Moreira de Oliveira
E-mail: rogerio@tecpar.br
Fone: 41 3316 3052

GOVERNANÇA CORPORATIVA

OUVIDORIA

Gerente – Tania Nakanishi
E-mail: taniatn@tecpar.br
Fone: 41 3316 3003

CONTROLE INTERNO

Gerente – Gudrian Marcelo Loureiro de Lima
E-mail: gmlima@tecpar.br
Fone: 41 3316 3118

COMPLIANCE

Guilherme Wiegand Zemke
E-mail: zemke@tecpar.br
Fone: 41 3316 3177

DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS

DIRETOR

José Ciro Costa de Assunção
E-mail: ciro@tecpar.br
Fone: 41 3316 3026

DIVISÃO ORÇAMENTÁRIA, FINANCEIRA E CONTÁBIL

Gerente – Albanir Emiliano Lucas
E-mail: alucas@tecpar.br
Fone: 41 3316 3255

SETOR DE CONTABILIDADE EMPRESARIAL

Gerente – Emerson Bustos Tozi
E-mail: tozi@tecpar.br
Fone: 41 3316 3125

SETOR DE TESOURARIA

Gerente – Jaqueline Aparecida Rosas
E-mail: jarosas@tecpar.br
Fone: 41 3316 3024

SETOR DE SUPRIMENTOS

Gerente – Volnei Luiz Tedesco

E-mail: volnei@tecpar.br
Fone: 41 3316 3015

DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE CAMPUS

Gerente – Roberto Takeshi Nara
E-mail: roberto@tecpar.br
Fone: 41 3316 3294

SETOR DE ENGENHARIA

Gerente – Anderson Cesar Ferreira
E-mail: acferreira@tecpar.br
Fone: 41 3316 3150

SETOR DE MANUTENÇÃO

Gerente – Rafael Corteze
E-mail: rafaelc@tecpar.br
Fone: 41 3316 3151/3251/3228

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO DE PESSOAS

Gerente – Anderson Ribeiro da Silva
E-mail: andersons@tecpar.br
Fone: 41 3316 3010

SETOR DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL

Gerente – Ubirajara Jose Costa Schier
E-mail: bira@tecpar.br
Fone: 41 3316 3250

SETOR DE SEGURANÇA E MEDICINA DO TRABALHO

Gerente – Anny Mery Dias de Morais
E-mail: amdmorais@tecpar.br
Fone: 41 3316 3143

DIVISÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

Gerente – Luiz Domingos Caleffi
E-mail: caleffi@tecpar.br
Fone: 41 3316 3050

DIVISÃO DE COMPRAS

Gerente – Paulo Rabello
E-mail: rabello@tecpar.br
Fone: 41 3316 3157

DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO TECNOLÓGICO E INOVAÇÃO

DIRETOR

Reginaldo Joaquim de Souza
E-mail: rjsouza@tecpar.br
Fone: 41 3316 3020/3021

CENTRO DE TECNOLOGIA EM SAÚDE E MEIO AMBIENTE

Gerente – Daniele Cristina Adão
E-mail: danielec@tecpar.br
Fone: 41 3316 3083

CENTRO DE TECNOLOGIA DE MATERIAIS

Gerente – Marco Antonio Netzel
E-mail: netzel@tecpar.br
Fone: 41 3316 3124/3079

CENTRO DE MEDIÇÕES E VALIDAÇÃO

Gerente – Joao Luiz Amazonas Pimpao
E-mail: joaoluiz@tecpar.br
Fone: 41 3316 3076/3077/3433

TECPAR CERTIFICAÇÃO

Gerente – Tania Maria Carvalho

E-mail: tania@tecpar.br

SETOR DE CONTRATOS

Gerente – Eduardo Alexandre Correa
E-mail: e.correa@tecpar.br
Fone: 41 3316 3266

SETOR DE CERTIFICAÇÃO DE PRODUTOS

Gerente – Fabio Ricardo Corrales Martins
E-mail: fcorrales@tecpar.br
Fone: 41 3316 3254

SETOR DE CERTIFICAÇÃO DE SISTEMAS DE GESTÃO

Gerente – Nilo Victor Agottani
E-mail: nilo@tecpar.br
Fone: 41 3316 3166

CENTRO TECNOLÓGICO DE MARINGÁ

Gerente – Nilson Marcos Tazinafo
E-mail: tazinafo@tecpar.br
Fone: 44 3269 6181

TECPAR EDUCAÇÃO

Gerente – Ana Cristina Francisco
E-mail: ana.francisco@tecpar.br
Fone: 41 3316 3142

DIRETORIA INDUSTRIAL

DIRETOR

Júlio Cezar Salomão
E-mail: jsal@tecpar.br
Fone: 41 3316 3036

LABORATÓRIO DE PRODUÇÃO DE VACINAS

Gerente – Aurélio Santo Zeferino
E-mail: aurelio@tecpar.br
Fone: 41 3316 3229

LABORATÓRIO DE PRODUÇÃO DE KITS DE DIAGNÓSTICOS

Gerente – Giselle Almeida Nocera Espírito Santo
E-mail: gsanto@tecpar.br
Fone: 41 3352 2346

DIVISÃO DE ENGENHARIA BIOINDUSTRIAL

Gerente – Raquel Koehler Sanson
E-mail: rsanson@tecpar.br
Fone: 41 3316 3272/3072

LABORATÓRIO DE PRODUÇÃO DE MEDICAMENTOS PONTA GROSSA

Gerente – Elis Esmanhoto
E-mail: elis.e@tecpar.br
Fone: 41 3316 3046

Compartilhe: Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on Google+Print this pageEmail this to someone

Instituto de Tecnologia do Paraná (Tecpar)

Empresa pública criada em 1940 e vinculada à Secretaria de Estado da Ciência, Tecnologia e Ensino Superior do Paraná, o Tecpar atua em pesquisa, desenvolvimento tecnológico e inovação.

Instituto de Tecnologia do Paraná tecpar 2017 todos os direitos reservados