Estrutura Organizacional

PRESIDÊNCIA

PRESIDENTE

Júlio Cesar Felix
E-mail: jfelix@tecpar.br
Fone: 41 3316 3003

SISTEMA DE GESTÃO INTEGRADO

Gerente – Marion Stautt
E-mail: marion@tecpar.br
Fone: 41 3316 3089

GARANTIA DA QUALIDADE E REGULATÓRIOS

Gerente – Carolina Perottoni
E-mail: perottoni@tecpar.br
Fone: 41 3316 3038

LABORATÓRIO DE CONTROLE DA QUALIDADE

Gerente – Adriana de Mattos
E-mail: adrianam@tecpar.br
Fone: 41 3352 2346

LABORATÓRIO DE MODELOS BIOLÓGICOS

Gerente – Eurico Ferreira Jr.
E-mail: eurico@tecpar.br
Fone: 41 3643 2133

ASSESSORIA DE RELAÇÕES COMERCIAIS

Gerente – Arthur Souza
E-mail: arthur@tecpar.br
Fone: 41 3316 3246

ASSESSORIA JURÍDICA

Gerente – Tamires Scholl
E-mail: tamires@tecpar.br
Fone: 41 3316 3127

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO E RELAÇÕES PÚBLICAS

Gerente – Silvane Trevisan
E-mail: silvane@tecpar.br
Fone: 41 2104 3355

ESCRITÓRIO DE PROJETOS

Gerente – Nelson Tadashi Okuyama
E-mail: ntada@tecpar.br
Fone: 41 3316 3019

CAMPUS MARINGÁ

Gerente – Nilson Tazinafo
E-mail: tazinafo@tecpar.br
Fone: 44 3223 4240

GOVERNANÇA CORPORATIVA

OUVIDORIA

Gerente – Tania Nakanishi
E-mail: taniatn@tecpar.br
Fone: 41 3316 3003

CONTROLE INTERNO

Gerente – Gudrian Marcelo Loureiro de Lima
E-mail: gmlima@tecpar.br
Fone: 41 3316 3118

COMPLIANCE

Guilherme Wiegand Zemke
E-mail: zemke@tecpar.br
Fone: 41 3316 3177

AUDITORIA INTERNA

Gerente – Gudrian Marcelo Loureiro de Lima
E-mail: gmlima@tecpar.br
Fone: 41 3316 3118

DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS

DIRETOR

José Ciro Costa de Assunção
E-mail: ciro@tecpar.br
Fone: 41 3316 3026

DIVISÃO FINANCEIRA E CONTÁBIL

Gerente – Albanir Lucas
E-mail: alucas@tecpar.br
Fone: 41 3316 3255

SETOR DE CONTABILIDADE

Gerente – Emerson Tozi
E-mail: tozi@tecpar.br
Fone: 41 3316 3125

SETOR FINANCEIRO

Gerente – Jaqueline Rosas
E-mail: jarosas@tecpar.br
Fone: 41 3316 3024

DIVISÃO DE ENGENHARIA E INFRAESTRUTURA

Gerente – Roberto Nara
E-mail: roberto@tecpar.br
Fone: 41 3316 3294

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO DE PESSOAS

Gerente – Anderson da Silva
E-mail: andersons@tecpar.br
Fone: 41 3316 3010

SETOR DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL

Gerente – Ubirajara Jose Costa Schier
E-mail: bira@tecpar.br
Fone: 41 3316 3250

SETOR DE SEGURANÇA E MEDICINA DO TRABALHO

Gerente – Anny Mery Dias de Morais
E-mail: amdmorais@tecpar.br
Fone: 41 3316 3143

DIVISÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

Gerente – Luiz Domingos Caleffi
E-mail: caleffi@tecpar.br
Fone: 41 3316 3050

 

DIVISÃO DE COMPRAS E LICITAÇÕES

Gerente – Paulo Rabello
E-mail: rabello@tecpar.br
Fone: 41 3316 3157

 

DIVISÃO TRIBUTÁRIA

Gerente – Valter Furquim
E-mail: vfurquim@tecpar.br
Fone: 41 3316 3146

 

DIVISÃO DE GESTÃO DE CONTRATOS

Gerente – Gisele Goes
E-mail: giseleg@tecpar.br
Fone: 41 3316 3179

 

DIVISÃO DE MANUTENÇÃO, EXPEDIÇÃO DE SUPRIMENTOS E PATRIMÔNIO

Gerente – Volnei Tedesco
E-mail: volnei@tecpar.br
Fone: 41 3316 3106

DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO TECNOLÓGICO E INOVAÇÃO

DIRETOR

Reginaldo Joaquim de Souza
E-mail: rjsouza@tecpar.br
Fone: 41 3316 3020/3021

 

CENTRO DE TECNOLOGIA EM SAÚDE E MEIO AMBIENTE

Gerente – Daniele Adão
E-mail: danielec@tecpar.br
Fone: 41 3316 3083

 

CENTRO DE TECNOLOGIA DE MATERIAIS

Gerente – Marco Netzel
E-mail: netzel@tecpar.br
Fone: 41 3316 3124/3079

 

CENTRO DE MEDIÇÕES E VALIDAÇÃO

Gerente – Joao Luiz Pimpão
E-mail: joaoluiz@tecpar.br
Fone: 41 3316 3076/3077/3433

 

CERTIFICAÇÃO

Gerente – Tania Carvalho
E-mail: tania@tecpar.br
Fone: 41 3316 3168

 

EDUCAÇÃO

Gerente – Ana Cristina Francisco
E-mail: ana.francisco@tecpar.br
Fone: 41 3316 3142

 

AGÊNCIA TECPAR DE INOVAÇÃO

Gerente – Marcus Zanon
E-mail: mjzanon@tecpar.br
Fone: 41 3316 3492

PARQUES E INCUBADORAS TECNOLÓGICOS

Gerente – Gilberto Lima
E-mail: glima@tecpar.br
Fone: 41 3316 3193

INFORMAÇÕES TECNOLÓGICAS

Gerente – Rogério de Oliveira
E-mail: rogerio@tecpar.br
Fone: 41 3316 3052

 

DIRETORIA INDUSTRIAL

DIRETOR

Júlio Salomão
E-mail: jsal@tecpar.br
Fone: 41 3316 3036

CENTRO DE DESENVOLVIMENTO E PRODUÇÃO DE VACINAS

Gerente – Aurélio Santo Zeferino
E-mail: aurelio@tecpar.br
Fone: 41 3316 3229

CENTRO DE DESENVOLVIMENTO E PRODUÇÃO DE MEDICAMENTOS BIOLÓGICOS

Gerente – Raquel Sanson
E-mail: rsanson@tecpar.br
Fone: 41 3316 3272/3072

CENTRO DE DESENVOLVIMENTO E PRODUÇÃO DE MEDICAMENTOS SINTÉTICOS

Gerente – Elis Esmanhoto
E-mail: elis.e@tecpar.br
Fone: 41 3316 3046

DIVISÃO DE ENGENHARIA INDUSTRIAL

Gerente – Raquel Sanson
E-mail: rsanson@tecpar.br
Fone: 41 3316 3272/3072

Compartilhe: Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on Google+Print this pageEmail this to someone

Instituto de Tecnologia do Paraná (Tecpar)

Empresa pública criada em 1940 e vinculada à Secretaria de Estado da Ciência, Tecnologia e Ensino Superior do Paraná, o Tecpar atua em pesquisa, desenvolvimento tecnológico e inovação.

Instituto de Tecnologia do Paraná tecpar 2017 todos os direitos reservados